(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Специалисты Центра здоровья ККДЦ в рамках выезда в Тужу и Арбаж проконсультировали 177 человек

Понедельник,  20  Ноября  2017

В минувшие выходные в Тужинском и Арбажском районах прошла традиционная акция министерства здравоохранения Кировской области по профилактике и ранней диагностике заболеваний сердца и сосудов «Река жизни». В районы выехала бригада специалистов (кардиологи, неврологи, эндокринологи, сосудистый хирург, врачи УЗД), которые в течение двух дней приняли 792 человека.

В рамках акции в двух районах работали специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Они обследовали на оборудовании центра и проконсультировали по факторам риска основных хронических неинфекционных заболеваний 177 человек.

Специалист Центра медицинской профилактики Татьяна Созонтова провела школы здоровья для населения по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Всего школы здоровья посетили 91 человек.

Параллельно с приемом врачей проходили праздничные и спортивные мероприятия для жителей всех возрастных групп. В Туже состоялось первенство района среди девушек по волейболу и спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья». А в Арбаже для взрослого населения прошла утренняя зарядка и другие мероприятия.


Возврат к списку