(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В Даровском районе прошла акция «Река жизни»

Понедельник,  16  Апреля  2018

Первая в этом году акция министерства здравоохранения Кировской области «Река жизни» была проведена в Даровском районе. В ее рамках в Даровское приехали врачи специализированных учреждений здравоохранения г. Кирова - кардиологи, сосудистый хирург, кардиохирург, неврологи, эндокринологи. В поликлинику ЦРБ на прием к ним пришло 329 человек. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники ККДЦ.

Акция «Река жизни» проводится уже не первый год, но продолжает оставаться востребованной жителями районных центров. Она направлена на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря массовому обследованию населения, удается выявлять у пациентов заболевания на ранней стадии их развития, а также помогать тем, кто уже живет с опасной болезнью.

Вот и на этот раз в Даровском было впервые выявлено 9 случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы, из них кардиологом – 7. На дополнительное обследование направлено 30 пациентов, в том числе в Кировский кардиодиспансер – 22.

По результатам работы специалистов 11 человек получили направление на плановое стационарное лечение, а двое – госпитализированы.

В рамках акции были проведены ультразвуковые исследования (УЗИ). Их прошел 61 человек.

Также в «Реке жизни» приняли участие специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Они обследовали и проконсультировали по факторам риска основных хронических неинфекционных заболеваний 54 человека.

Ни одна такая акция не обходится без специалистов Центра медицинской профилактики Кировской области. На этот раз они организовали в местной центральной районной библиотеке занятие «Школы здоровья» по теме «Алиментная профилактика атеросклероза». На него пришло 40 даровчан.

Для детей (и не только) в спортивном зале ДЮСШ было проведено мероприятие под названием «На зарядку за здоровьем становись!», включающее в себя флеш- моб и концерт.

Проведение выездной акции «Река жизни» уже давно носит регулярный характер и ее высоко оценивают как районные медики, для которых помощь областных коллег имеет важное значение, так и местное население. Высокую оценку она получила и на этот раз.


Возврат к списку