(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Специалисты ККДЦ будут оказывать медицинскую помощь во время Великорецкого крестного хода

Четверг,  24  Мая  2018

Великорецкий крестный ход в Кировской области стартует 3 июня. На него съедутся паломники со всей России, а также из-за рубежа: ожидается участие 70 тысяч человек. На всем маршруте движения паломникам в случае необходимости окажут помощь медицинские работники. Соответствующие распоряжения областного минздрава даны конкретным медицинским организациям.

Скорая помощь сопроводит участников крестного хода в начале и в конце колонны, по всему пути следования 15 групп медиков-добровольцев в составе поисково-спасательного отряда «Пересвет» будут двигаться через каждые 500 метров. В местах стоянок верующих организуют продажу изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в передвижном аптечном пункте.

Великорецкий крестный ход в настоящее время является одним из самых массовых в России. Участники крестного хода, невзирая на погодные условия и бытовые сложности, идут пешком до села Великорецкое, чтобы окунуться в купель и приложиться к чудотворной иконе. За время следования по маршруту часть из них обычно нуждается в помощи со стороны медицинских работников.

В этом году, помимо бригад Станции скорой медицинской помощи, оказывать медпомощь участникам крестного хода будут специалисты кировских городских больниц № 1, 2, 5, 7 и 9, а также Кировского клинико-диагностического центра, Северной клинической больницы скорой медицинской помощи и Юрьянской ЦРБ. Все они будут оснащены необходимым медицинским и санитарно-техническим оборудованием, спецодеждой и средствами связи. Узнать их местонахождение можно по опознавательному знаку в виде флага с красным крестом.

В 2017 году к медикам за время Великорецкого крестного хода обратились 3205 человек. 2144 из них жаловались на травмы: мозоли, потертости стоп, ушибы и растяжения конечностей. 991 паломник обратился с обострениями хронических заболеваний: гипертонической болезни, сахарного диабета, астенического синдрома и других. 70 человек обратились за помощью к медикам по поводу укуса клещей.

 


Возврат к списку