(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В ККДЦ наградили лучших медицинских работников

Пятница,  15  Июня  2018

Сегодня для сотрудников Кировского клинико-диагностического центра прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. По традиции состоялось награждение лучших сотрудников. От министерства здравоохранения региона коллектив поздравила заместитель министра Татьяна Зонова.

«Вы являетесь самым крупным амбулаторно-поликлиническим учреждением Кировской области, оказываете медицинскую помощь прикрепленному населению на самом высоком уровне, – отметила Татьяна Евгеньевна. – Пациенты Центра могут быть уверены, что здесь им окажут качественную медицинскую помощь, проявят душевное участие и индивидуальный подход». Не случайно две самые крупные поликлиники ККДЦ были выбраны в качестве «пилотных» для реализации Федерального проекта «Бережливая поликлиника». Одну из них посетил Президент страны Владимир Путин во время своего визита в наш регион. Он дал высокую оценку проведенным преобразованиям в рамках проекта.

На празднике были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства здравоохранения, Областного Законодательного Собрания, Кировской городской Думы, Кировского клинико-диагностического центра. Каждого выходившего на сцену зал поддерживал дружными аплодисментами. Также были выбраны победители в различных номинациях «Самая спортивная», «Самая прогрессивная» и другие.

К слову, Кировский клинико-диагностический центр имеет в своем составе 9 поликлиник, 2 крупные женские консультации, стоматологическую поликлинику, в которой в 2017 году было открыто детское стоматологическое отделение. Для медицинского обслуживания к Центру прикреплено 190 тысяч человек, это почти 40% жителей города Кирова. В структуре ККДЦ имеется крупное отделение общей врачебной практики, Центр здоровья, отделение спортивной медицины, центр медицинского освидетельствования иностранных граждан. Большое внимание уделяется решению кадрового вопроса. Только за 2017 год в ККДЦ пришли на работу 56 молодых специалистов, из них 43 врача и 13 медицинских сестер. В прошлом году на базе Кировского клинико-диагностического центра был создан межрайонный онкологический центр, к которому прикреплено 6 отдаленных районов области для оказания им консультативно-диагностической помощи. Специалисты ККДЦ участвуют в областных проектах «Река жизни», «ОНКОпост», «Стоматологический десант здоровья».

 

 


Возврат к списку