(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В структурные подразделения ККДЦ поступила вакцина против гриппа

Четверг,  30  Августа  2018

В Кировской области начинается вакцинация против гриппа. На днях в регион поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» в количестве 168 750 доз для взрослых, из них 27 860 доз отправились в Кировский клинико-диагностический центр. Поступление первой партии вакцины против гриппа для детей ожидается к концу недели. В полную силу вакцинация начнется с сентября.

Напомним, что бесплатной иммунизации против гриппа подлежат работники учреждений, где наиболее высокий риск распространения гриппа и ОРВИ – это медработники, персонал детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Также бесплатно прививку против гриппа могут получить учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер и лица, подлежащие призыву на военную службу. Вакцинация от гриппа этих категорий граждан проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета.

Администрация ККДЦ напоминает, что вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений, в преддверии эпидемического сезона специалисты рекомендуют прививаться. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней.

Приходите к нам прививаться!  

 


Возврат к списку