(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В рамках акции «Река жизни» в пгт. Верхошижемье специалисты Центра здоровья проконсультировали 62 пациента

Вторник,  27  Ноября  2018

Акция министерства здравоохранения Кировской области «Река жизни» побывала в пгт. Верхошижемье. Она проводится с целью профилактики, раннего выявления и коррекции лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Всего на прием к специалистам кардиологического профиля обратились 344 человека.  

По результатам работы специалистов у 9 человек заболевание было выявлено впервые, 39 человек направлено на дополнительное обследование, 12 – на плановое стационарное лечение, 2 – госпитализировано. По медицинским показаниям 64 пациентам проведено ультразвуковое исследование.  

Также в «Реке жизни» приняли участие специалисты Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Они обследовали и проконсультировали по факторам риска основных хронических неинфекционных заболеваний 62 человека.

Специалист Центр медицинской профилактики Татьяна Созонтова провела «школу здоровья» для населения на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Всего в ней приняли участие 20 человек. Люди активно задавали вопросы, в частности по основам рационального питания и профилактике стрессов.  

Спортивная составляющая акции была представлена флеш-мобом «Здоровью – зеленый цвет!» и состязанием «Идел, красота, грация».

– Проведение выездной акции «Река жизни» уже давно носит регулярный характер и ее высоко оценивают как районные медики, для которых помощь областных коллег имеет важное значение, так и местное население. Высокую оценку она получила и на этот раз, – рассказала главный врач Центра медицинской реабилитации, куратор акции Анна Пересторонина.

 


Возврат к списку