(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В Кировской области утвержден новый порядок проведения диспансеризации

Понедельник,  10  Июня  2019

Теперь граждане в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно. Плановому медицинскому осмотру в рамках диспансерного наблюдения раз в три года подлежат жители области, начиная с 18 лет. Такая периодичность новыми правилами предусмотрена для лиц до 39 лет включительно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации.

Первыми пройти диспансеризацию по новым правилам смогут жители Нововятского района города Кирова. 1июня в поликлинике № 1 городской больницы № 2, на ул. Советской, 89 пройдет акция министерства здравоохранения региона «День здоровья».

Население, прикрепленное для медицинского обслуживания к данному медучреждению, может пройти диспансеризацию выходного дня, в ходе которого сдать анализы, сделать флюорографию и маммографию. По направлению терапевта – получить углубленное консультирование врача кабинета профилактики по факторам риска развития хронических неинфекционных заболевания и питанию.

Также в поликлинике в этот день будут вести приемы гинеколог, невролог, кардиолог, эндокринолог, хирург, проводиться узибрахиоцефальных артерий. Кроме того, в рамках прививочной кампании, взрослое население приглашается пройти вакцинацию.

Традиционно в поликлинике, принимающей «День здоровья», будут организованы консультационные пункты социальной службы и службы занятости. Они познакомят посетителей поликлиники с мерами социальной поддержки граждан и предложениями на рынке труда.

Отметим, что это не первые изменения в правилах проведения диспансеризации в текущем году. Так с 1 января 2019 года, работодатель обязан каждые три года предоставлять сотруднику один оплачиваемый выходной день среди рабочей недели для прохождения плановой диспансеризации. А пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста должны предоставляться два выходных дня, причем каждый год.

– Я призываю работодателей не просто следовать этому правилу, но и мониторить ситуацию с прохождением диспансеризации своими сотрудниками. Для всех нас принципиально важно здоровье трудоспособного населения, так как оно составляет демографический потенциал нашей области и нашей страны, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Возврат к списку