(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



В поликлинике №1 ККДЦ прошел «День здоровья»

Понедельник,  27  Сентября  2021

В субботу, 25 сентября, для пациентов поликлиники №1 Кировского клинико-диагностического центра состоялся «День здоровья», который был посвящен профилактике хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Мероприятие прошло совместно с Центром профилактики и общественного здоровья Кировской области в рамках Месяца здорового сердца.

Как рассказала и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко, для удобства пациентов поликлиники №1 в субботний день было организовано прохождение диспансеризации, в том числе после перенесенной COVID-19. Пациенты были приглашены заранее. Они имели возможность не только получить консультацию врачей, но и пройти флюорографическое обследование и лабораторную диагностику.

– Диспансеризации выходного дня проводятся регулярно. Особенно это удобно для работающих граждан. Всего поликлинику №1 в субботу посетили порядка 30 человек, – отметила Софья Войтко.

Кроме того, пациенты имели возможность пройти обследование в кабинете медицинской профилактики с целью выявления и коррекции факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики консультировали по факторам риска, вопросам здорового образа жизни и необходимости контроля артериального давления. Тут же проводился мастер-класс по измерению артериального давления, раздача информационных материалов.

Как поделились специалисты Центра медицинской профилактики, акцент был сделан на повышении осведомленности граждан об опасности болезней сердца, их своевременном выявлении и лечении.

По словам одной из участниц мероприятия Тамары Лепихиной, новую коронавирусную инфекцию она перенесла порядка двух месяцев назад и еще не полностью восстановила свое здоровье.

– Коронавирус – очень коварная болезнь. Мы болели все семьей. Я проходила лечение в госпитале на Советской, 41. Там меня по-настоящему выходили. Очень отзывчивый медицинский персонал, отношение отличное. Сам главный врач Согомон Аракелян приходил на обходы, общался с пациентами, – поделилась пациентка. – Нужно обязательно заботиться о своем здоровье. И когда я узнала, что это можно сделать в выходной день, конечно, пришла. Уже прошла флюорографию и сдала кровь.

По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, именно своевременное выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, а также своевременная коррекция ранее выявленного заболевания позволяет вести полноценную жизнь, сохранить здоровье на долгие годы.

– Медицинские организации региона обладают большим лечебно-диагностическим потенциалом, активно проводят профилактическую работу, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию по COVID-19, профилактике хронических неинфекционных заболеваний также уделяется самое пристальное внимание.

Возврат к списку