(8332) 35-72-92
приемная главного врача
Киров, ул. Московская, 6
адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru
kkdc@medkirov.ru

адреса подразделений

(8332) 35-72-92 приемная главного врача

г.Киров, ул. Московская, 6

адреса электронной почты:

kogbuz-kkdc@mail.ru kkdc@medkirov.ru
адреса подразделений


КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

КОГБУЗ
«Кировский клинико-диагностический центр»

(прежнее наименование КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8»)



Иностранные граждане могут пройти вакцинацию от COVID-19 в поликлинике №7 Кировского клинико-диагностического центра

Четверг,  28  Октября  2021

В Кировской области продолжается прививочная кампания от COVID-19. За минувшие сутки вакцинацию прошли более 9 тысяч жителей региона. В настоящее время полный курс вакцинации от COVID-19 прошли порядка 407 тысяч человек. По поручению губернатора Игоря Васильева проработана возможность сделать прививку и иностранным гражданам.

Обращения с просьбой организовать прививочную кампанию для иностранных студентов к губернатору начали поступать практически сразу после первой поставки вакцины в регион. Но тогда стояла задача в первую очередь обеспечить вакцинацию жителей Кировской области. Сейчас такая возможность появилась и у иностранных граждан.

На платной основе пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции могут иностранные граждане, не имеющие полиса обязательного медицинского страхования. Сделать прививку они могут в поликлинике №7 Кировского клинико-диагностического центра, на ул. Карла Марка, 47.

Как отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, вакцинация иностранных граждан проходит как в порядке частного обращения, так и по заявкам работодателей.

– Предприятия и организации, привлекающие к работе иностранных граждан, в особенности, чья деятельность подпадает под действие постановления главного санитарного врача, для организации вакцинации своих сотрудников могут оформить заявку на поставку коммерческой партии вакцины от COVID-19 через Кировский клинико-диагностический центр, – сообщил Андрей Черняев.

В настоящее время министерством здравоохранения совместно с Вятским государственным университетом и Кировским государственным медицинским университетом также проработан вопрос вакцинации от COVID-19 иностранных студентов. ВУЗами уже сделаны соответствующие заявки на поставку вакцины для организации прививочной кампании для этой категории обучающихся. Сама вакцинация будет проводиться в прививочном пункте Кировского ГМУ.

Возврат к списку